Утро 02 октября в Новочеркасском машиностроительном колледже выдалось  ярким, красочным и необычным. Накануне Дня учителя стало традицией устраивать утренние неформальные и музыкальные празднества, когда педагоги и учащиеся спешат на занятия, как знак любви и признательности тем, кто работает в колледже и готовит кадры для машиностроительной отрасли.

При поддержке Ростовского регионального отделения СоюзМаш России, муниципального учреждения дополнительного образования «Эколого-биологический центр», станицы «Верхней», творческих коллективов «Разродимая сторонка» и «Вольный Дон» Городского Дома культуры 02 октября реализован проект «Утро по-казачьи». Да и как можно иначе обозначить год 215-летия столицы донского казачества, 450-летие  служения донских казаков государству Российскому и 80 лет профтехобразования.

Прямо на открытом воздухе у стен учебного заведения были воссозданы инсталляции казачьего быта, выросли плетни, появились лошади, зазвенели донские казачьи песни. «Живые картинки казачьей истории» - так называется проект Фонда Президентских грантов, фрагменты которого были показаны машиностроителям. Они охотно приняли участие в инсценировках и были приятно удивлены такой колоритной и насыщенной программой.

Директор Новочеркасского машиностроительного колледжа Сергей Федоров тепло поблагодарил всех участников программы и вручил им благодарности от Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России и НМК.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ