Традиционно активное участие в акции Союза машиностроителей «Неделя без турникетов» приняли брянские предприятия. АО «ГРУППА КРЕМНИЙ ЭЛ посетили учащиеся 10-го инженерно-технологического класса лицея №1, старшеклассники школы №8, студенты Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники. О новом оборудовании, техпроцессах изготовления микроэлектроники экскурсантам рассказали молодые специалисты, выпускники заводской группы Брянского государственного технического университета.

В свою очередь, в БГТУ с экскурсиями побывали учащиеся Центров технического образования старшеклассников Карачевского и Новозыбковского районов. А студенты университета в рамках акции посетили АО «Брянсксельмаш», ознакомились с историей завода, выпускаемой продукцией – комбайнами и сеялками, посетили производственные участки — от заготовительного до готовой продукции.

Не остались в стороне от акции СоюзМаш брянские предприятия Трансмашхолдинга. Первыми участниками «Недели без турникетов» на БМЗ стали ученики 4-ого класса гимназии №5. Ребята посетили корпоративный музей и открытую выставочную площадку с образцами продукции разных лет. В финале для школьников провели викторину. Активные участники получили сувениры с символикой завода. Производство локомотивов посетили также студенты колледжей и вузов региона. Для них были организованы встречи с представителями молодежного движения Инжен и мастер-классы от заводских специалистов. Все этапы литья в ходе акции «Неделя без турникета» увидели в АО « ПО «Бежицкая сталь» учащиеся школы №33 Брянска. Специалисты предприятия рассказали им о техническом перевооружении производства.

Профориентационная экскурсия для восьмиклассников брянской школы №4 прошла в ООО «Термотрон-Завод». Ребята осмотрели производство оборудования для железных дорог и метрополитенов. Школьники увидели, как происходит обработка деталей, а в сборочном цехе попробовали сами собрать колодку для электропривода. Завершилась экскурсия визитом в кабинет гендиректора Антона Абушенко. «Надеюсь, что сегодня вы убедились, что завод — это совсем не страшно. Здесь организованы комфортные условия труда, приобретено современное оборудование. Если вы решите связать свою жизнь с машиностроением, будем рады видеть вас в наших рядах», — сказал Антон Георгиевич.

Фотографии

ДРУГИЕ НОВОСТИ