Союз машиностроителей России традиционно проводит Всероссийскую профориентационную акцию «Неделя без турникетов».

Акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. В течение недели все турникеты на территории предприятий, где проходила акция, были временно выключены, позволяя посетителям свободно перемещаться по территории, осматривать производства.

Так, студенты Северо-Кавказского топливно-энергетического колледжа в рамках «Недели без турникетов», посетили ряд предприятий республики в числе которых швейное объединение «Ингушетия» и завод алюминевых профилей «РИАК». В ходе мероприятия студенты смогли увидеть «изнутри» работу предприятий, узнать, какие профессии являются перспективными и наиболее востребованными на рынке труда, пообщаться со специалистами предприятий и возможно, в перспективе, связать свою профессиональную деятельность с понравившимся им коллективом.

Основная задача, которая стоит перед Ингушским региональным отделением Союза машиностроителей - это поддержка государственной молодежной политики в области технического образования, подготовки квалифицированных рабочих и инженерно-технических кадров, формирование положительного имиджа отрасли, престижности и привлекательности профессий. Акция традиционно проводится два раза в год, каждую третью неделю апреля и каждую третью неделю октября.

Фотографии

ДРУГИЕ НОВОСТИ