Церемония награждения призеров и победителей многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда" по профилям "Естественные науки" и "Техника и технологии" состоялась в рамках ежегодного фестиваля "Арт-кампус ТОГУ на Утесе". Ребята получили ценные призы от организатора олимпиады – Южно-Уральского государственного университета (национальный исследовательский университет), а также от куратора олимпиады по профилям «Естественные науки» и «Техника и технология» Союза машиностроителей России.

Подарки и дипломы участникам вручал главный специалист аппарата Хабаровского регионального отделения Союза машиностроителей России Дмитрий Краснов. Он пожелал ребятам успехов в учебе, в творческой и научной деятельности.

Грамотой за подписью председателя Хабаровского реготделения СоюзМаш, директора Филиала ПАО «ОАК» - КнААЗ им. Ю.А. Гагарина Александра Пекарша за личный вклад в организацию и проведение олимпиады "Звезда" был награжден специалист отдела нового набора ТОГУ Константин Романов.

При проведении выездных приемных комиссий ТОГУ в летний период в субъектах Дальнего Востока представители университета наградят победителей и призеров олимпиады, которые в мае не смогли посетить официальную церемонию награждения.

Напомним, олимпиада «Звезда» входит в перечень Всероссийских олимпиад школьников, победители и призеры, которой имеют право на льготы при поступлении в вузы России (приказ Министерства науки и высшего образования РФ № 828 от 30.08.2022 г.). Все победители и призеры, а также участники заключительного тура имеют право на получение дополнительных баллов при поступлении в вузы России.

Фотографии

Поделиться: