VI ярмарка вакансий для студентов и выпускников состоялась в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева под эгидой регионального отделения СоюзМаш России. В мероприятии приняли участие 82 предприятия и организации региона, а также более 1000 студентов НГТУ и других вузов Нижнего Новгорода.

Открывая ярмарку, ректор НГТУ Сергей Дмитриев поблагодарил представителей предприятий-участников ярмарки и отметил, что год от года она становится все более представительной.

Заместитель председателя Нижегородского регионального отделения СоюзМаш России Денис Замотин в своем приветственном слове отметил, что предприятия, участвующие в ярмакре, – лидеры направлений мирового масштаба, и это, несомненно, вызовет живой интерес у соискателей.

Во время работы ярмарки для студентов были организованы мероприятия по карьерному развитию: мастер-классы, тренинги, деловые игры и презентации более чем от 20 работодателей.

В рамках ярмарки вакансий также прошла презентация учебных проектов, выполненных студентами, участвующими в проектно-ориентированном обучении, которое позволяет реализовать полный жизненный цикл продукции, создаваемой по заказам высокотехнологичных предприятий, участников ярмарки, таких как «Группа ГАЗ», АО «ОКБМ Африкантов», НАЗ «Сокол»-филиал АО «РСК «Миг», «НИИИС им. Ю.Е. Седакова», АО ПКО «Теплообменник», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», АО КБ «Вымпел», ПО «Оргхим», ООО «Сибур-Кстово».

Фотографии

Поделиться: