На заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению Акции, которое состоялось сегодня в Министерстве труда и социального развития Омской области, подвели итоги 2023 года и определили задачи на текущий год. Омская область впервые заняла второе место по числу участников экскурсий. Первый заместитель председателя Омского РО СоюзМаш России Владимир Дорохин доложил участникам результаты проведения мероприятий в весенний и осенний этапы, проинформировал о ходе формирования состава участников предстоящего весеннего этапа Акции.

«Мы в таком составе работаем уже 3 года, — отметила, открывая заседание, заместитель министра, председатель оргкомитета Ирина Варнавская. — Сегодня видим результаты нашей совместной работы, в то же время нам понятно, какие отрасли экономики требуют нашего внимания. Кроме предприятий ОПК, это касается социальной сферы, легкой и пищевой промышленности, транспортного комплекса, сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса. Необходимо активнее вовлекать их в организацию и проведение экскурсий. Предлагается весенний этап Акции в регионе провести под девизом «Учись и работай в Омске!».

«Мы ставим задачу не только расширения числа предприятий, участников Акции и роста количества экскурсантов, — добавил Владимир Дорохин. — На повестку дня выходят вопросы повышения качества и привлекательности экскурсий. С этой целью мы объявили конкурс на лучшее креативное, интересное название экскурсий, дополнительно направили предприятиям рекомендации по разработке маршрутов экскурсий, подготовке сотрудников, ответственных за их проведение, по созданию мест для фотографирования. Некоторые предприятия являются участниками региональной группы по развитию промышленного туризма в регионе, и они готовы применить полученные знания и опыт при проведении мероприятий всероссийской Акции «Неделя без турникетов». Замечательно, что включаются новые предприятия».

На заседании также вручены награды оргкомитета предприятиям и организациям за вклад в трудовое воспитание молодежи и активное участие в Акции.

Фотографии

Поделиться: