3 декабря 2021 года в министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов осеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

- Неделя без турникетов традиционно на промышленных предприятиях города Омска проходит в апреле и октябре по инициативе Союза машиностроителей России, - отметил в приветственном слове Игорь Лукьянов, заместитель министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области. – Предприятия заинтересованы в кадрах, поэтому и в такое непростое время сумели организовать экскурсии даже в очном формате. Впервые в регионе был создан оргкомитет по подготовке и проведению Недели без турникетов, что позволило значительно повысить координацию и взаимодействие всех участников этого важнейшего профориентационного мероприятия. Организаторы акции на предприятиях провели большую работу, и от имени оргкомитета, министерства мы выражаем вам особую признательность и благодарность за ваш труд.

Со словами благодарности к участникам торжественного мероприятия обратились также Виктор Белов, вице-президент, директор исполнительной дирекции Союза «Омское региональное объединение работодателей» и Ольга Артемьева, начальник отдела профориентации и профессионального обучения Министерства труда и социального развития Омской области.

Об итогах Недели без турникетов доложил Владимир Дорохин, первый заместитель председателя Омского РО Союза машиностроителей России. Он отметил, что в области имеются большие потенциальные возможности для увеличения числа участников акции, как предприятий-работодателей, так и школьников и студентов.

- Неделя без турникетов очень популярна в Омске, - отмечает Алексей Толпегин, председатель Омского РО СоюзМаш России. – Количество экскурсионных площадок даже оказалось недостаточно для приема всех желающих, и конечно, мы в апреле будущего года постараемся это исправить. Примечательно, что все организаторы в Омске взяли за основу методические рекомендации Союза машиностроителей России по проведению Недели без турникетов, и нам удалось достичь единого подхода всех заинтересованных сторон при проведении этого важнейшего мероприятия.

Фотографии

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ