Ежегодно на базе Омского государственного технического университета совместно с ВУЗами - партнерами проходит Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», включенная в перечень Минобрнауки России (приказ № 828 от 30 августа 2022 г.). Олимпиада проводится при организационной и информационной поддержке Союза машиностроителей России для учащихся 6 - 11 классов и дает особенные преференции для поступления в ВУЗы РФ победителям и призерам 11-го класса.

Целью проведения олимпиады является поддержка одаренных детей, развитие у школьников интереса к научной деятельности и проявлению творческих способностей, повышение доступности получения высшего образования. Участие в олимпиаде бесплатное.

Отборочный этап Олимпиады 2022/2023 учебного года стартует 24 октября.

«В Омске традиционно многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» популярна среди школьников, - отмечает Владимир Дорохин, первый заместитель председателя Омского РО Союза машиностроителей России. - Благодаря поддержке Администрации города Омска на центральных улицах города размещаются баннеры с фотографиями омских школьников, победителей и призеров Олимпиады, растет число выпускников, поступающих на технические специальности. Мы приглашаем учебные заведения, учащихся принять участие в увлекательной инженерной Олимпиаде «Звезда»».

Поделиться: