25 мая в Оренбургском президентском кадетском училище состоялась торжественная церемония награждения призеров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Мероприятие было организовано Оренбургским региональным отделением СоюзМаш России при содействии администрации Оренбургского президентского кадетского училища, которое стало базой проведения олимпиады в г. Оренбурге.

Олимпиада «Звезда» входит в перечень Всероссийских олимпиад школьников, победители и призеры, которой имеют право на льготы при поступлении в вузы России. Участие в олимпиаде способствует формированию интереса к научно-исследовательской деятельности, профессиональной ориентации, созданию необходимых условий для поддержки творческих способностей у талантливой молодежи.

Победителем среди оренбуржцев по итогам заключительного этапа Олимпиады по профилю «Техника и технологии» стал 1 человек, призёрами 6 человек по профилю «Естественные науки».

В церемонии награждения победителей Олимпиады принял участие заместитель председателя Оренбургского регионального отделения СоюзМаш России, заместитель генерального директора по кадрам и социально-бытовым вопросам АО «ПО «Стрела» Александр Сорокин.

«Для меня почетно и приятно принимать участие в таком знаменательном событии, как награждение победителей Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Важность и значимость олимпиады сложно переоценить. Сегодня наша экономика нуждается в грамотных и мотивированных работниках. Кроме высокотехнологичного оборудования и передовых технологий, многое решают квалифицированные специалисты. Мне, как заместителю генерального директора по кадрам ПО «Стрела», хорошо известны потребности промышленных предприятий в талантливой молодежи, и олимпиада «Звезда» — прекрасная возможность выявить самых одаренных», - отметил Александр Владимирович.

Все победители и призеры получили памятные подарки от организаторов олимпиады «Звезда», а также памятные сувениры и благодарности от Оренбургского регионального отделения СоюзМаш России.

В заключение Александр Владимирович поздравил всех с победой и пожелал всегда быть на высоте своих возможностей, талантов, способностей и мастерства.

Поделиться: