Победителей чествовали в Пензенском государственном технологическом университете — вуз на протяжении семи лет выступает в качестве регионального организатора этого интеллектуального конкурса всероссийского уровня, и ежегодно количество участников из Пензенской области растет.

- Успешное выступление на олимпиаде «Звезда» дает льготы при поступлении в российские университеты. А в ПензГТУ учреждена именная ректорская стипендия для победителей этой олимпиады, поступивших на одну из специальностей нашего вуза, - объявил ректор ПензГТУ Дмитрий Пащенко.

Наивысшие баллы по разным профилям олимпиады «Звезда» в учебном году 2019/2020 набрали девять школьников Пензы. Это учащиеся классической гимназии № 1 имени В. Г. Белинского, лицея современных технологий управления № 2, средней школы № 12 имени В. В. Тарасова, финансово-экономического лицея № 29, гимназии № 44 и лицея № 55.

В организации мероприятия традиционно помогло Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России. Не только для победителей, но и для призеров олимпиады были подготовлены достойные и полезные подарки: умные часы, рюкзаки и USB-Flash-накопители за первое, второе и третье место соответственно.

- На данный момент вы уже совершили поступок,- обратился к победителям олимпиады руководитель аппарата Пензенского регионального отделения СоюзМаш России Игорь Онегов, - а это самое главное в жизни — совершать поступки, знать, как это делается. От всей души вас поздравляю, вы молодцы. После обучения мы ждем вас на наших предприятиях, работы много, работа интересная — высокотехнологичная, интеллектуальная, приходите в промышленность.

В ближайшее время будут награждены и другие призеры олимпиады «Звезда». Второй результат показали 50 подростков, третье место — у 171. Из-за пандемии дипломы и брендированные подарки доставят непосредственно в учебные заведения.

Фотографии

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ