В рамках Станкостроительного Форума состоялась тематическая сессия «Инновационные процессы и оборудование для литейных и кузнечно-прессовых производств – основа эффективного развития российского станкостроения. Новые технологические решения в развитии заготовительных производств».

Тематическая сессия проводилась совместно комитетом по литейным и кузнечно-прессовым производствам Союза машиностроителей и Ассоциацией литейщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На сессии обсуждались вопросы консолидации предпринимательских сообществ в сфере станкостроения для повышения конкурентоспособности российской экономики и достижения требуемого уровня технологической независимости российской промышленности в условиях государственно-частного партнерства.

На сессии обсуждались актуальные проблемы отрасли: законодательное обеспечение, развитие инфраструктуры, финансово-кредитная поддержка, развитие инновационного промышленного бизнеса, взаимодействие малого и крупного бизнеса, преодоление административных барьеров, предложения в области подготовки специалистов в области литейных производств и металлургии, популяризация отрасли среди профильных учебных заведений и молодых специалистов.

Состоялась презентация ведущих литейных производств Санкт-Петербурга, «Невского литейного завода» и «ИЗ-КарТЭКС – Литейное производство».

По результатам сессии подготовлен Протокол и предложения в органы государственной власти и общественные организации.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ