В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» и проведения профориентационной работы среди обучающихся школ АО «Воронежское центральное конструкторское бюро «Полюс» при поддержке Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России посетили учащиеся и преподаватели Образовательного центра «Содружество».

Перед школьниками выступили начальник отдела по работе с персоналом Ирина Макаревич, начальник НТЦ по производству Юрий Жалнин и начальник ЭЦ НТЦ по производству Сергей Анохин. Школьники посетили музей предприятия, механический, монтажный, слесарный участки. Большое впечатление на ребят произвела работа современного оборудования – станков лазерной и гидроабразивной резки, гравировального, фрезерного и токарного станков с программным управлением. Рабочие производственных участков наглядно продемонстрировали ребятам их работу и возможность быстро и качественно выполнять разнообразные сложные заказы.

В свою очередь, сотрудникам предприятия было приятно увидеть будущие кадры, познакомить их с производством и ощутить их живой интерес к своей работе. Школьники искренне поблагодарили за проведенную экскурсию.

Фотографии