21 марта в АО «ВПК «НПО машиностроения» состоялась церемония вручения Премии выпускника средней школы №2 г. Моршанска, Героя Труда РФ Александра Леонова. Эту награду генеральный директор, генеральный конструктор АО «ВПК «НПО машиностроения», член Регионального совета Московского областного РО СоюзМаш учредил для поощрения преподавателей и учащихся его родной школы в 2021 году.

Модератором мероприятия стал первый заместитель председателя РО, заместитель генерального директора Антон Дегтярев. Ребятам был продемонстрирован фильм о героическом труде машиностроителей для обеспечения безопасности страны. Затем к ученикам и преподавателям обратился зампредседателя Совета депутатов г.о. Реутов Евгений Куранов, который рассказал ребятам о возможных направлениях работы и востребованных на предприятии профессиях, почеркнув, что в АО «ВПК «НПО машиностроения» найдется место специалистам самых разных областей.

Громкими аплодисментами приветствовали ребята Александра Леонова. Он подчеркнул, что подрастающему поколению следует прилежно относиться к учебе, поскольку стране предстоит развивать промышленность, образование, медицину, многие другие сферы – Родине нужны молодые кадры, и сегодняшние школьники заложат основу будущего России. Александр Георгиевич также добавил, что коллектив АО «ВПК «НПО машиностроения» будет рад принять в свои ряды тех из ребят, кто решит связать свою жизнь с инженерным делом. В завершение своей речи глава Военно-промышленной корпорации пожелал всем юным гостям найти свой путь в жизни и успешно следовать ему.

За успехи в учебе, трудолюбие, упорство, за целеустремленность и высокие результаты при участии в олимпиадах и конкурсах по итогам 2022-2023 учебного года Премию получили одиннадцатиклассники Полина Белоглазова, Анна Шумилина, Владислав Шульга и Марина Короткова. За значительные успехи в организации учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности по итогам 2022-2023 учебного года награды были удостоены директор школы Игорь Панкратов, учитель географии Любовь Коростелева, а также учителя русского языка и литературы Елена Ерошенко и Юлия Ширшова.

Лауреатам были вручены дипломы и выплачены денежные премии. Кроме того, от Московского областного РО СоюзМаш в дар школе для помощи в организации учебного процесса был передан современный ноутбук.

Поделиться: