Преподаватели и научные работники, докторанты и аспиранты вузов, руководители и специалисты предприятий, научных и общественных организаций, представители исполнительных и законодательных органов власти получили приглашение на это значимое мероприятие, которое в режиме онлайн стартовало 22 марта в Институте экономики и управления Тверского государственного университета. В числе организаторов также Великотырновский университет имени Святых Кирилла и Мефодия (Болгария). АНО «Институт научных коммуникаций» (г. Волгоград).

В центре внимания участников конференции - актуальные аспекты отечественной экономики, связанные с особенностями функционирования в современных условиях предприятий и отраслевых рынков, предпринимательством, ростом территорий, развитием профессионального образования.

- Все это тесно связано с основными целями и задачами Союза машиностроителей России, деятельность которого нацелена на то, чтобы создавать на базе машиностроительного комплекса конкурентоспособную, инновационную национальную экономику, - отметил в своем приветственном слове председатель Тверского РО «СоюзМаш России» Андрей Соловей. - Мы формируем стратегию развития машиностроительной отрасли страны, выступаем за научный поиск и уделяем серьезное внимание внедрению инноваций. Все это трудно представить без консолидации усилий с научным сообществом.

Конференция продлится до 26 марта.

Поделиться: