Отборочный этап чемпионата по боксу и силе удара «Ударная десятка» Госкорпорации Ростех прошёл в Ульяновском конструкторском бюро приборостроения (АО «УКБП»), входящем в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех. В торжественном открытии приняли участие генеральный директор предприятия, председатель Ульяновского РО СоюзМаш РоссииАлександр Войт, заместитель генерального директора по развитию гражданской продукции АО «КРЭТ» Максим Моторин и начальник управления физической культуры и спорта Администрации города Ульяновска

Николай Скобелин. В мероприятии приняли участие порядка 1500 работников бюро.

«Сегодня мы принимаем у себя уникальное мероприятие, которое проходит под эгидой Госкорпорации Ростех уже шесть лет, – «Ударная десятка». Проект направлен на популяризацию спорта, сплочение коллектива, что сейчас очень важно в наше непростое время для выполнения поставленных перед нашим предприятием задач. Бокс в Ульяновске занимает значимое место, имена наших спортсменов знают далеко за пределами нашей области: у нас есть неоднократные чемпионы мира, чемпионы Европы, даже есть призёр Олимпийских игр. Ежегодно большое количество наших сотрудников принимает участие в этом турнире, победители участвуют в финале чемпионата в Лужниках. Надеюсь, представители нашего предприятия достойно выступят и в этом году», – отметил генеральный директор АО «УКБП» Александр Войт.

В Ульяновске организаторами турнира выступили «Академия бокса» и Ульяновское региональное отделение Союза машиностроителей России. Мероприятие на предприятии проводится уже четвертый год.

«Предприятия КРЭТ хорошо влились в традицию спортивного турнира Госкорпорации Ростех. Радует, что с каждым годом растёт количество участников и призёров чемпионата «Ударная десятка». Ежегодно в декабре проходит гранд-финал чемпионата в Лужниках в Москве. Очень хотелось бы в финале увидеть представителей Ульяновского конструкторского бюро приборостроения. У каждого сотрудника есть шанс проявить себя не только в производственном процессе, но и в спорте», – рассказал заместитель генерального директора по развитию гражданской продукции АО «КРЭТ» Максим Моторин.

Чемпионат «Ударная десятка» проводится с 2017 года по инициативе Главы Госкорпорации Ростех, председателя Союза машиностроителей Рооссии Сергея Чемезова. Тогда событие было приурочено к 10-летию Госкорпорации. Сегодня «Ударная десятка» – самое масштабное мероприятие не только в рамках корпорации, но и всей страны. В прошлом году соревнование прошло в 40 городах России, более 30 тысяч человек прошли отборочные турниры чемпионата.

«Всегда приятно присутствовать на спортивных мероприятиях, особенно приятно, что руководство предприятия уделяет большое внимание здоровому образу жизни коллектива. Для состязания выбран бокс – сложный вид спорта, олимпийский. Радует, что нашлось много желающих попробовать свои силы и среди мужчин, и среди женщин. Более 1500 человек принимает участие в мероприятии, что очень важно для нас, это говорит о том, что спорт в нашем городе развивается, и Ульяновск заслуженно называют городом здорового образа жизни», – прокомментировал начальник управления физической культуры и спорта Администрации города Ульяновска Николай Скобелин.

Участие в соревнованиях принимают мужчины и женщины. Всем участникам соревнований предоставляется возможность нанести три удара по груше. Первый – разминочный, второй – сильнее, чтобы настроить технику, третий – со всей силы.

В Ульяновске среди мужчин рекордсменом стал Александр Лисицын, выбивший 534 кг. Среди женщин самой сильной сотрудницей с силой удара в 242 кг стала Анастасия Штырова. В категории 50+ победу одержали Анжелика Остапченя (130 кг) и Владимир Филатов (316 кг).

Главными судьями всех этапов чемпионата являются представители «Академии бокса». Они по итогам турнира отбирают победителей в номинациях, которые войдут в сборную АО «КРЭТ» и будут представлять Ульяновск в Москве в финале чемпионата.

По итогам отборочного турнира Александр Войт поздравил победителей, вручил им медали и подарки.

Фотографии

Поделиться: