На повестке дня – вопросы наиболее значимых событий организации осенью 2023 года.

Плановое заседание Регионального совета Волгоградского отделения Союза Машиностроителей России состоялось на площадке ФНПЦ «Титан-Баррикады». В нем приняли участие председатель реготделения, первый заместитель генерального конструктора ФНПЦ «Титан-Баррикады» Валерий Серов, руководители машиностроительных предприятий и учебных заведений, входящих в состав СоюзМаш, руководители Южного филиала ПСБ и Торгово-промышленной палаты Волгоградской области.

Одним из ключевых вопросов повестки выступила организация празднования профессионального праздника – Дня машиностроителя. В преддверии него региональное отделение СоюзМаш при участии профильных органов власти проведет чествование, а также награждение благодарственными письмами и грамотами лучших представителей отрасли.

Еще одно масштабное мероприятие предстоящей осени – организация седьмой Региональной Спартакиады машиностроительных предприятий, организаций и учреждений, которая состоится в октябре. Валерий Серов отметил, что Спартакиада будет проходить в течение недели, а ее программа включит в себя более 10 спортивных дисциплин. Руководитель Регионального отделения и призвал к активному формированию команд от предприятий. Соревнования будут проходить на различных площадках, в том числе на базе спорткомплекса Волгоградского государственного социально-педагогического университета, регионального отделения ДОСААФ, детско-юношеских центров и проч.

Также предварительная работа волгоградского СоюзМаш стартовала в направлении подготовки к участию в Межрегиональном промышленно-энергетическом форуме и специализированной выставке предприятий «Пром-Энерго-Volga’2023». Предприятия, входящие в состав реготделения СоюзМаш России, в рамках единой экспозиции презентуют свою работу и наиболее интересные проекты. Сам форум состоится в третьей декаде ноября 2023 года.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ