Получить техническое образование в МАИ и работать на предприятиях Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» – правильный выбор. Так кратко можно сформулировать основную идею обращения генерального директора КТРВ Бориса Обносова, члена Бюро Союза машиностроителей России, куратора Московского областного регионального отделения Союза, к учащимся Предуниверсария МАИ. Встреча с молодёжью состоялась на головном предприятии Корпорации в рамках ежегодной всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Соорганизатором мероприятия выступило МОРО СМР.

Борис Обносов отметил, что учёба в таких вузах, как МГУ, МАИ, МГТУ имени Н.Э. Баумана и других, требует полной самоотдачи. Приводя примеры из собственной биографии, вспоминая годы учёбы и работы, рассказывая о деятельности КТРВ, Борис Викторович подчеркнул: «Много учёбы не бывает. Хороший инженер готовится пять с половиной лет, а потом вас ждёт крайне интересная работа, которая также подразумевает постоянное обучение и повышение квалификации».

После встречи с генеральным директором для ребят была организована экскурсия по демонстрационному залу, во время которой они познакомились с историей головного предприятия, образцами продукции и узнали интересные факты о создании отечественных авиационных управляемых ракет.

Предуниверсарий МАИ – школа для учеников 8 – 11 классов на базе Московского авиационного института. В ходе учёбы школьники взаимодействуют с институтами МАИ для работы над своими индивидуальными проектами, что позволяет ещё до поступления в университет начать погружение в будущую профессию.

Поделиться: