В сентябре «ОДК-Сатурн» (предприятие входит в ОООР СМР) отмечает свое 105-летие. В честь этого события состоялся традиционный велопробег, посвященный Дню предприятия, организованный по инициативе Ярославского регионального отделения «Союза машиностроителей России». Дистанцию велопробега участники выбирали самостоятельно: 105 км - соответствует количеству лет предприятия - или 52,5 км.

Руководитель проекта по спортивно-массовой работе Татьяна Гусева: «История велопробегов началась 20 лет назад - тогда мы организовали соревнование на дистанцию 50 км. Впервые расстояние, соответствующее количеству лет предприятия, мы преодолели в год 90-летия ОДК-Сатурн. С того времени мы ежегодно прибавляем по одному километру, и в год 105-летия компании участники попробовали свои силы на дистанции 105 км и 52,5 км».

В велопробеге приняли участие 77 машиностроителей. Дистанцию в 105 км проехали 46 велосипедистов, лучший результат – 3 часа 23 минуты 42 секунды. Дистанцию в 52,5 км преодолел 31 участник, лучший результат 1 час 58 минут 40 секунд.

Ранее, в парке у центральных проходных предприятия, состоялся детский велопробег «Дети Сатурна». В веломастерстве соревновались 67 детей работников ОДК-Сатурн 2012-2017 годов рождения.

Такие мероприятия сплачивают коллектив, профессионально ориентируют подрастающее поколение, вдохновляют моторостроителей на решение масштабных задач по разработке и выпуску наукоемкой газотурбинной техники.

Фотографии

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ