В Омском государственном университете путей сообщения, который входит в состав Союза машиностроителей России, 5-6 апреля 2023 года работала Комиссия по распределению выпускников 2023 года.

На комиссию по содействию трудоустройства прибыли предприятия различных форм собственности, которые представили Калужскую, Свердловскую, Тюменскую, Новосибирскую, Иркутскую, Курганскую области, Красноярский край, Алтайский край и другие регионы страны.

Более 140 представителей кадровых подразделений предприятий ОАО «РЖД», оборонно-промышленного комплекса региона, предприятий энергетического комплекса приняли участие в работе комиссии.

Центр реализации национальных и региональных проектов профессионального образования, занятости и трудоустройства ОмГУПС с февраля по март провёл более 50 встреч студентов выпускных курсов с представителями предприятий-работодателей, в том числе с представителями предприятий оборонно-промышленного комплекса, для организации практики студентов и их трудоустройства.

В рамках всероссийской акции «Неделя без турникетов» запланированы и уже проводятся десятки экскурсий на предприятия ОПК, где непосредственно студенты смогут познакомиться с цехами и продукцией предприятия.

В этом году заканчивают своё обучение в ОмГУПСе 510 студентов по очной форме обучения, все они по итогам работы комиссии получили распределение в ОАО «Российские железные дороги», предприятия оборонно-промышленного комплекса, предприятия различных форм собственности.

В эти же дни комиссии по содействию трудоустройству работали в Омском техникуме железнодорожного транспорта и в Омском медицинском училище железнодорожного транспорта. По результатам распределения структурные подразделения среднего профессионального образования ОмГУПСа обеспечили 100% трудоустройство своих выпускников ОТЖТ – 356 человек, ОМУЖТ – 157 человек, ТИЖТ- 240 человек.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ