Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей провело первое мероприятие в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов». 1 октября АО «ВПК «НПО машиностроения» раскрыло двери для учащихся школы Союза машиностроителей России.

Будущие молодые инженеры посетили музей истории и достижений предприятия, где узнали об истории развития ракетно-космической отрасли и становлении одной из ведущих организаций оборонно-промышленного комплекса. В демонстрационном зале ребята ознакомились с уникальными образцами крылатых ракет и космических аппаратов – их макеты представлены на выставке в масштабе 1:1. Школьников привела в восторг возможность подняться на борт аналога орбитальной пилотируемой станции «Алмаз», на котором отрабатывались все эксперименты и нештатные ситуации, и почувствовать себя настоящими космонавтами на орбите.

В рамках визита юные гости также побывали на Аэрокосмическом факультете МГТУ им. Н.Э. Баумана, который базируется на территории АО «ВПК «НПО машиностроения». Там участники акции пообщались с преподавателями и студентами, оценили современное оснащение аудиторий и ознакомились с возможностями, которые открывает целевое обучение на АКФ.

Завершилось мероприятие викториной на космическую тематику – наиболее эрудированные школьники получили призы от Московского областного РО СоюзМаш. Кроме того, представители МОРО вручили всем участникам акции памятные сувениры.

Поделиться:

ДРУГИЕ НОВОСТИ