8 апреля состоялось очередное заседание регионального совета Томского реготделения Союза машиностроителей России с участием заместителя губернатора по экономике, инвестиционной политике и имущественным отношениям Василия Потёмкина и и.о.начальника областного департамента промышленности и энергетики Анастасии Шевченко.

Заседание открылось торжественным вручением членского билета СоюзМаш замгубернатора Василию Потёмкину. При вручении председатель ТРО Евгений Монастырев отметил: «Василий Владимирович и до этого времени активно содействовал реализации инициатив и проектов нашего объединения. И мы уверены, что его сегодняшнее вступление в ряды Союза машиностроителей, а также дальнейшая работа в качестве члена регионального совета будет способствовать усилению нашего взаимодействия с органами государственной власти и оперативному решению многих актуальных вопросов во благо развития машиностроительной отрасли».

На заседании был рассмотрен вопрос состояния рынка труда в Томской области, как в целом, так и в разрезе машиностроительных предприятий. Обсуждение данного вопроса было инициировано в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Томским РО и областным департаментом труда и занятости населения, заключенным в декабре прошлого года. Заместитель директора «Центра занятости населения города Томска и Томского района» Наталия Сиротина ознакомила членов регсовета с услугами и возможностями службы занятости для работодателей и проинформировала об изменениях в трудовом законодательстве. Собравшиеся также обсудили возможность трудоустройства школьников на предприятия Союза в каникулярное время.

Завершилось заседание обсуждением планов работы отделения на текущий год.

Фотографии

Поделиться: