Во Владимирском регионе запустят вторую площадку для проведения МИО «Звезда». Такой принципиальной договоренности удалось достичь на расширенном заседании Регионального совета Владимирского регионального отделения, посвященного профориентационной работе и проблемам подготовки кадров для машиностроительной отрасли.

«Владимирская область обладает мощным научно-техническим и промышленным потенциалом. В сегодняшних условиях достижение технологического суверенитета и дальнейшего роста экономики невозможно без подготовки квалифицированных кадров», - сказал председатель Владимирского РО Владимир Пименов.

Присутствовавшая на заседании Министр образования и молодежной политики Владимирской области Светлана Болтунова отметила, что областное Министерство поддерживает данную инициативу Владимирского регионального отделения. Светлана Анатольевна пояснила, что появление площадки позволит обеспечить дополнительную возможность для молодежи в сфере развития и профессионального роста.

На заседании было подписано соглашение регионального отделения с опорным ВУЗом региона – Владимирским государственным университетом им. А.Г. и Н.Г. Столетовых о запуске площадки на базе вуза по проведению МИО «Звезда» уже со следующего 2023/2024 учебного года.

В рамках заседания также подвели итоги олимпиады 2022/2023 и наградили победителя по естественным наукам. Им оказался ученик среднеобразовательной школы №22 г. Коврова Владимир Смольянинов.

Поделиться: