В этом увлекательном и мобильном проекте приняли участие 8 команд, состоявшие из представителей предприятий Комсомольска-на-Амуре, таких, как «Амурский судостроительный завод», «Амурметалл», «РЖД», «Сбербанк», «РН-Комсомольский НПЗ», а также молодёжь из ООО ИК «Сибинтек» и МОУ СОШ № 28.

Согласно условиям конкурса, всем известные достопримечательности Комсомольска-на-Амуре – «Города Юности» благодаря фантазии и нестандартному взгляду предстали на фотографиях в не совсем обычном ракурсе, а темами постановочных фото стали и «Свадьба», и «В море ходят корабли», и «Знание – сила!», а знаменитый «Дом со шпилем» на площади Ленина неоднократно «поедался» участниками фото-кросса.

Ольга Черненок, ведущий специалист по молодёжной политике ПАО «Амурский судостроительный завод» и активный член Хабаровского РО Союза машиностроителей России, считает, что с главной задачей организаторы фото-кросса справились: молодые люди с разных городских предприятий познакомились друг с другом, наладили неформальные отношения между собой. «Всё это вкупе, а также обмен опытом общественной деятельности поможет им в дальнейшей работе», — сказала она.

По итогам фото-кросса «На волне позитива!» 3 место заняла команда ОАО «РЖД», вторыми стали представители ПАО «АСЗ», а 1 место у ООО ИК «Сибинтек».

Мероприятия такого характера повышают активность молодёжи, а также способствуют проявлению молодёжной инициативы, к открытому диалогу и взаимодействию.

Фотографии

Поделиться: