На Новочеркасском  электровозостроительном  заводе  (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») в Корпоративном учебном центре   прошли    обучение две группы специалистов ОАО «Павловск неруд», крупнейшего производителя гранитного щебня в России,  по программе «Конструктивные особенности, методы обслуживания и ремонта тягового агрегата НП1».

НЭВЗ в марте    поставит  в Воронежскую область на ОАО «Павловск неруд» тяговый агрегат НП1 №81, который заменит собой ранее работавшие на предприятии ОПЭ1. Поэтому так важно  было организовать опережающее обучение, чтобы потом сразу приступить к эксплуатации новой техники.  С особенностями работы НП1, с устройством и управлением тягового агрегата машинисты и ремонтники познакомились с помощью учебно-методического  материала - электрических и пневматических схем.

Владимир Турищев,  начальник смены депо «Павловск неруд», выразил мнение  своих товарищей: «Знания,  которые мы получили на НЭВЗе, будут полезны в практической работе, когда на смену морально и физически устаревшим  агрегатам ОПЭ1 к нам поступит современный НП1».

Фотографии

Поделиться: