Начальник цеха керамического производства, доктор технических наук ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина (входит в «РТ-Химкомпозит» Госкорпорации Ростех) Дмитрий Харитонов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 

Дмитрий Харитонов является молодым сотрудником предприятия, ему 38 лет, но он уже добился больших успехов в производстве и науке. Придя на ОНПП «Технология» еще студентом Дмитрий Харитонов уже спустя десять лет стал руководителем цеха по внедрению серийных технологий производства изделий на основе керамических и стеклопластиковых материалов для ракетной и авиационной техники. Талантливый молодой руководитель через некоторое время добился увеличения количества выпускаемой цехом в рамках государственного оборонного заказа продукции в 2,5 раза на базе существующих производственных мощностей исключительно за счет оптимизации действующих процессов, изменения графиков работы оборудования и сотрудников. Трудовой коллектив, возглавляемый Дмитрием Харитоновым — это сплоченная высокопрофессиональная команда, которая является образцом для многих подразделений предприятия. 

Не менее значимы заслуги Д. Харитонова и в научной сфере. Он является самым молодым на предприятии доктором технических наук, им опубликовано более 170 печатных работ, является автором и соавтором 65 изобретений, два из которых вошли в число 100 лучших изобретений России. Заслуги ученого и руководителя отмечены Почетной грамотой Федерального космического агентства и премией имени К. Э. Циолковского, он является лауреатом Всероссийского конкурса «Инженер года», неоднократно награждался почетными грамотами предприятия и благодарностями, заносился на городскую Доску почета Обнинска и Доску почета предприятия.

«Это уникальный человек. Гордость предприятия. Где еще есть начальник цеха – доктор технических наук? Каждый день, каждый час, на работе, дома – он постоянно думает о том, как сделать свой цех еще лучше. Весь наш коллектив гордится тем, что наши молодые сотрудники добиваются таких успехов и получают награды такого высокого уровня. Мы обязательно продолжим начатую в 2016 году работу по выдвижению молодых специалистов на ключевые роли как на производственных, так и научных направлениях», – отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Фотографии

Поделиться: