Петрозаводский филиал АО «АЭМ-технологии» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) подарил книги библиотеке средней общеобразовательной школы №36 Октябрьского района г. Петрозаводска. Фонд школьной библиотеки пополнили произведения известных детских авторов.

СОШ № 36 находится в районе расположения завода «Петрозаводскмаш» и много лет была подшефной школой предприятия. Библиотекарь школы сообщила, что ребятам не хватает книг для чтения. Требовались рассказы Виталия Бианки и Евгения Чарушина, стихи Сергея Михалкова и Корнея Чуковского, сказы Павла Бажова и сказки братьев Гримм, а также другие произведения.

В декабре 2018 года на проходных Петрозаводскмаша установили красочно оформленные коробки с объявлениями. Заводчан оповестили, что проводится акция по сбору книг для школьной библиотеки «Стань новогодним волшебником!». Сотрудники предприятия откликнулись на просьбу — кто-то принёс книги из домашней библиотеки, ведь дети выросли, а книги остались, кто-то купил новые.

После окончания зимних каникул, 15 января 2019 года собранные издания передали в библиотеку СОШ №36. Особенно кстати пришлись произведения Аркадия Гайдара — к юбилею писателя (22 января исполняется 115 лет со дня рождения А.П. Гайдара) в библиотеке школы оформили тематическую выставку, которую украсили и книги, подаренные заводчанами.

Фотографии

Поделиться: