25 января Тверской вагоностроительный завод посетили участники семинара-практикума «Эффективное управление цехом (производственным участком). Бережливое производство на практике. Проблемные вопросы», организованного Международным институтом сотрудничества Восток-Запад при поддержке Союза машиностроителей России. Цель приезда – обмен опытом.

Около 30 руководителей высшего и среднего звена, начальников цехов, производственных участков, старших и сменных мастеров из девяти городов России встретились с сотрудниками ОАО «ТВЗ» за круглым столом. В ходе дискуссии они обсудили множество вопросов, связанных с организацией подготовки производства и производственного процесса, применением и трудностями внедрения инструментов бережливого производства на Тверском вагоностроительном заводе. 

Затем гости отправились в цеха Тверского вагоностроительного завода, где им провели экскурсию с подробным рассказом о внедренных и успешно применяемых на предприятии инструментах бережливого производства. В ходе экскурсии у гостей возникло много вопросов, на которые с готовностью отвечали сотрудники управления по реструктуризации ОАО «ТВЗ». 

Как отметил начальник управления по реструктуризации ОАО «ТВЗ» Денис Колчин, участники семинара особо отметили глубокую личную вовлеченность персонала предприятия в работу по внедрению инструментов бережливого производства. А сами гости подчеркнули, что визит был полезным и познавательным: этому способствовали открытость специалистов Тверского вагоностроительного завода и их готовность делиться своим опытом. 

Фотографии

Поделиться: