УОМЗ подал заявку на два рекорда в Книгу рекордов России

7 сентября в парке культуры и отдыха имени В.В.Маяковского Екатеринбурга коллектив Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) отметил свой 176 день рождения – День предприятия. Праздник оказался рекордным сразу с нескольких точек зрения.

Аллеи парка начали стремительно заполняться примерно с половины десятого утра, а официально праздник стартовал после приветственного слова генерального директора УОМЗ Сергея Максина. В это время у центральной сцены парка уже находилось порядка 2000 человек, и народ продолжал прибывать. В общей сложности, по подсчетам организаторов, на мероприятии побывало 3000 человек. Такого показателя в рамках празднования Дня предприятия удалось достичь впервые.

Как и было обещано организаторами, центральным событием праздника в этом году стала масштабная инсталляция, в построении которой приняли участие 1600 сотрудников объединения и членов их семей.

На рекорд пошли и кулинары комбината питания Уральского оптико-механического завода. Гигантское многоуровневое лакомство поразило гостей праздника своими размерами. Общий вес торта составил 563 кг. По словам кондитеров комбината питания, на его приготовление пошло 62 кг муки, 85 кг сахара, 120 литров сливок, 14 кг сахарной пудры, 3400 яиц, 34 кг вареной сгущенки, 34 кг мастики, 68 кг грецких орехов и чернослива.

Заявку на регистрацию двух потенциальных достижений - «Самая масштабная инсталляция аббревиатуры названия предприятия» и «Самый большой торт» - организаторы заблаговременно отправили в Книгу рекордов России.

Поделиться: