НИУ “МЭИ” (Москва) и Национальный исследовательский МГУ им. Н.П.Огарёва (Мордовия) стали лауреатами правительственной премии в области качества 2022 года. Награды вручал глава Минпромторга Денис Мантуров.

Председатель Комитета Госдумы по промышленности и торговле, первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев принял участие в церемонии в качестве члена Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества.

Достижения компаний-участников оцениваются по 1000-балльной системе на базе девяти ключевых критериев. На основе модели отбора лауреатов разработана система диагностики, по которой оценивают свои бизнес-процессы многие крупные корпорации России.

Премия в области качества позволяет соискателям определить наиболее эффективные меры развития организации, внедрить передовые практики деловых процессов для наиболее оперативного принятия решений в условиях сложных внешних обстоятельств.

В 2022 году заявки на конкурс подали 436 предприятий и организаций из 69 субъектов страны из более чем 30 сфер экономики. Лидерами по количеству заявок стали: отрасль услуг, пищевая промышленность, машиностроение, сферы образования и здравоохранения.

В числе 12 победителей две представляют СоюзМаш России - НИУ “МЭИ” (Москва) и Национальный исследовательский МГУ им. Н.П.Огарёва (Мордовия).

«Высокая оценка Правительства свидетельствует о высоком уровне качества образования и эффективно выстроенной модели взаимодействия науки с производством, а также подтверждает статус образовательных учреждений как научно-инновационных центров в своем регионе. Искренне поздравляю руководство и коллективы предприятий-лауреатов! Новых побед и свершений!», - сказал Владимир Гутенев.

Фотографии

Поделиться: