24   мая в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №24 г. Йошкар-Олы» и в лесопарковой зоне «Сосновая роща» прошел XIV городской слет-соревнование «Школа безопасности». В нем приняли участие учащиеся общеобразовательных школ РМЭ.

Целью, регулярно проводимых соревнований «Школа безопасности», является формирование у молодежи сознательного и ответственного отношения в вопросах личной и общественной безопасности, наработка практических навыков и поведения в экстремальных ситуациях, пропаганда здорового образа жизни, совершенствование физического развития подрастающего поколения.

В организации и проведении слета приняли участие представители управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», управления МВД России по городу Йошкар-Оле, Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» и др.

Школьникам пришлось пройти непростые этапы: кросс-эстафета, викторины по ОБЖ, пожарной и дорожной безопасности, комбинированные силовые упражнения, поисково-спасательные работы в условиях ЧС, «маршрут выживания», полоса препятствий, комбинированная пожарная эстафета и боевое развертывание. На все это уходило немало сил и стараний. Все ребята на практике смогли применить свои знания в условиях чрезвычайных ситуаций, справляясь с каждой задачей стремительно и ловко.

Марийское региональное отделение «Союз машиностроителей России» в лице акционерного общества «Завод полупроводниковых приборов» активно поддерживает спортивные соревнования среди молодежи. Вот и в этот раз завод выступил одним из спонсоров данного мероприятия.

От лица Марийского регионального отделения «СоюзМаш России» победителей соревнований награждали представители АО «ЗПП»: директор по режиму и безопасности Ибатуллин Динар Робертович и старший юрисконсульт Надежда Панкратова. Они поздравили ребят с отличным прохождением соревнований, пожелав им и в дальнейшем удачи, сил и настойчивости в достижении лучших результатов.

Фотографии

Поделиться: